Максим Платонов Рустам Нургалиевич Минниханов республика Татарстан Общество медицина Минниханов Рустам Нургалиевич Максим Платонов Рустам Нургалиевич Минниханов республика Татарстан

Главное о коронавирусе на 16 января: мошенническая схема с QR-кодами, назальная вакцина будет двухкомпонентной

Сейчас читают: 747
realnoevremya.ru

Фото: Максим Платонов Президент Татарстана призвал выстроить защитные позиции в связи с распространением омикрон-штамма Реаниматолог Дмитрий Арзин заявил «Реальному времени», что коронавирус вызывает системный воспалительный ответ у детей — это аутоиммунное поражение: «Оно не лечится ничем, кроме гормонов.

Ковид может вызывать изменения в легких, в почках, в сердце. Очень много встречаем миокардитов, и у нас в кардиологическом отделении были дети, которых потом отправляли в институт Шумакова на имплантацию искусственного желудочка.

Потому что они получили очень глубокие поражения сердца. Наши кардиологи предполагают, что это связано с ковидом. Но пока не опубликованы данные статистических исследований, клинических исследований и метаанализа — мы можем это только предполагать.

Это мое отношение — я точно должен понимать, на основании чего я должен делать вывод». Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал выстроить защитные позиции в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA