Максим Платонов Диана Арбенина Казань республика Татарстан Заинск Мензелинск Общество медицина Татарстан Максим Платонов Диана Арбенина Казань республика Татарстан Заинск Мензелинск

Главное о коронавирусе на 1 февраля: отрицательные ПЦР-тесты у инфицированных, симптомы нового вида «омикрона»

Сейчас читают: 490
realnoevremya.ru

Фото: Максим Платонов 7% компаний РТ отправили сотрудников на удаленку В Татарстане закрыли 10 школ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Заинском, Лаишевском, Мензелинском, Тетюшском районах.

На разобщение вывели классы в 252 школах. Накануне количество обучающихся, не прошедших контроль «утреннего фильтра», составляло 307 человек.В январе Управление Роспотребнадзора по Татарстану проверило соблюдение антиковидных норм на 722 объектах промышленности, транспорта, общепита, сферы услуг, продовольственной и непродовольственной торговли, в медицинских и образовательных учреждениях.

Нарушения обнаружили у 168 субъектов. Самые частые нарушения: персонал работал без масок, отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции, устройства для обеззараживания воздуха, запаса масок, графика проведения влажной уборки, дезинфекции и проветривания, контроля температуры тела сотрудников, применения антисептиков вирулицидного действия.Лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина на концерте в Казани 30 января попросила охрану «не трогать» поклонников из-за коронавирусных мер.

Она заявила, что на концерте каждый волен делать что хочет — сидеть в кресле и просто слушать или же танцевать около сцены.В Татарстане за минувшие сутки привились от COVID-19 3 237 человек, с начала кампании — 2 393 179 человек.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA