Александр Гинцбург Россия коронавирус Тасс инфекция Александр Гинцбург Россия

Гинцбург: вакцина на основе вирусоподобных частиц будет защищать минимум от трёх штаммов

Сейчас читают: 832
russian.rt.com

Вакцина против новой коронавирусной инфекции на основе вирусоподобных частиц будет содержать элементы S-белка от трёх штаммов, сообщил ТАСС директор Центра им.

Гамалеи Александр Гинцбург.«В состав вакцины будет входить по крайней мере три различных варианта S-белка — уханьского, «дельты» и «омикрона», и, в принципе, в результате вакцинации должны вырабатываться антитела трёх различных специфичностей и защищать от всех возможных вариантов «омикрона», — рассказал он.Ранее Гинцбург отметил, что вакцина от коронавируса, содержащая вирусоподобные частицы, не содержит живого вируса.

Он также уточнил, что новый препарат будет двухкомпонентным.16 февраля Минздрав России одобрил проведение клинических исследований I—II фаз вакцины против коронавируса, содержащей вирусоподобные частицы.Исследование будет проводиться центром им.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA