Роберт Кох Олафом Шольцем Германия Берлин коронавирус карантин правительство Роберт Кох Олафом Шольцем Германия Берлин

Германия: Новые правительственные планы по борьбе с коронавирусом

Сейчас читают: 860
mknews.de

Из-за штамма «омикрон» федеральное правительство и правительства федеральных земель хотят ввести правило «2G-plus» для ресторанов и пабов на всей территории Германии. Сегодня, с 11:00, главы федеральных земель встречаются в формате  видеоконференции с канцлером Олафом Шольцем для обсуждения вопросов о сокращении карантина, выработке плана действий в чрезвычайных ситуациях, о введении правила «2G-Plus».

Основное внимание уделяется постоянно растущему числу случаев инфицирования, вызываемых «омикроном». Эксперты ожидают, что этот штамм скоро будет доминирующим в Германии.

Он уже преобладает в Шлезвиг-Гольштейне, Нижней Саксонии, Мекленбурге-Передней Померании, Бремене, Гамбурге, Баден-Вюртемберге, Берлине и Бранденбурге.

В четверг, 6 января, органы здравоохранения сообщили о 64.340 новых случаях заражения коронавирусом в Институт Роберта Коха (RKI).

Читать на mknews.de
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA