Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Казахстан Экономика Казахстан

Fitch: Казахстан стабильно удерживает кредитный рейтинг ВВВ

Сейчас читают: 350
rb.ru

рассказывает «Интерфакс».«Ключевыми факторами, поддерживающими рейтинг Казахстана, являются сильные фискальный и внешний балансы, которые продемонстрировали устойчивость во время пандемии коронавируса», – говорится в сообщении для СМИ.Также в отчете Fitch отмечают и другие предпосылки стабильности кредитного рейтинга страны.

Среди них – улучшение показателей банковского сектора страны вследствие мероприятий по регулированию и надзору. В частности, снижение уровня NPL, высокая ликвидность и прибыльность банков.Несмотря на то, что государственный долг Казахстана остался на низком уровне, чистые суверенные активы Казахстана значительно выросли.

Январские события практически не повлияли на экономику страны.По прогнозам аналитиков, стабильность валютного курса, повышение урожайности, плановое увеличение добычи нефти в соответствии с соглашением ОПЕК+ и инвестиции в энергетические проекты позволят Казахстану поддержать уровень экономики снизить уровень инфляции.«В целом, в ближайшие два года рост экономики Казахстана ожидается на уровне 4% благодаря росту сельскохозяйственного сектора и реализации крупных инвестиционных проектов», – пишут на сайте премьер-министра Казахстана.Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!Фото на обложке: Edil Mukish / Unsplash.

Читать на rb.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA