Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Сша евро рубль курс Россия Сша

Финансист Корнейчук оценил риск нового масштабного обвала рубля

Сейчас читают: 517
mk.ru

Доцент, преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук рассказал, существует ли риск нового масштабного обвала курса российского рубля.

Не так давно на геополитических рисках евро поднимался выше 90 рублей. Сейчас Центробанку удалось выправить ситуацию и валютный рынок стабилизировался на курсе 76,35 руб за доллар и 86,21 за евро.

Однако Корнейчук не исключает, что при определенных событиях рубль вновь начнет падение и тогда евро достигнет отметки в 100 рублей. "Геополитическая обстановка останется неоднозначной и будет подвержена высокой волатильности", - отметил эксперт в интервью RG.RU.

При этом он обратил внимание на наличие целого ряда факторов, которые играют в пользу рубля. Это значительные золотовалютные запасы, положительный внешнеторговый баланс, цены на нефть на уровне 89 долларов, возможное повышение ключевой ставки до 9% и т.д.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA