Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Саудовская Аравия Эмираты Общество Экономика Продукты Россия Саудовская Аравия Эмираты

«ЭКСПО-2020»: тренды и перспективы развития мирового АПК

Сейчас читают: 755
produkt.by

На Всемирной выставке «ЭКСПО 2020» (ОАЭ) состоялась деловая программа Российской недели сельского хозяйства, организованной Минсельхозом России и Федеральным центром «Агроэкспорт».

На пленарном заседании «На пути к будущему сельского хозяйства» руководители ведущих российских компаний-экспортеров и торгово-промышленных и инвестиционных компаний стран Персидского залива рассказали о своем видении трендов и вызовов, с которыми сталкивается мировой АПК.Как отметил заместитель Министра сельского хозяйства России Сергей Левин, в настоящее время весь мир переживает серьезные трансформации, связанные с пандемией Covid-19, развитием климатической и ESG-повестки. «Это не только создает для нас вызовы, но и открывает возможности для России, по расширению экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия», — подчеркнул Левин.

По его словам, наша страна уверенно становится одним из крупнейших мировых экспортеров на рынке продовольствия и активно расширяет поставки и в страны Персидского Залива.

Для дальнейшего развития торговли в 21 стране Ближнего Востока и Африки будут работать представители Минсельхоза России, в том числе уже направлены сельхозатташе в ОАЭ и Саудовскую Аравию.

Читать на produkt.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA