Михаил Щелканов Россия Приморье край коронавирус школы Михаил Щелканов Россия Приморье край

Эксперт рассказал, когда заболеваемость COVID-19 пойдет на спад

Сейчас читают: 759
rg.ru

Текущий пик заболеваемости коронавирусом в России может пойти на спад уже в конце февраля - начале марта. Об этом заявил глава НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г.П.

Сомова Роспотребнадзора, профессор Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов. Впрочем он не исключил, что в середине весны эпидситуация может вновь ухудшиться."После того, как спадет зимний пик, будет еще небольшой в марте-апреле, он по-разному выразится в разных климатических зонах.

Потом к лету мы будем иметь локальный минимум", - приводит слова Щелканова пресс-служба правительства Приморского края.Впрочем, передышка традиционно окажется недолгой.

К осени, когда все обычно возвращаются из отпусков, ожидается очередной подъем заболеваемости вирусными инфекциями, предупредил ученый.Напомним, что сейчас в регионах Дальнего Востока из-за резкого увеличения числа заболевших коронавирусом, в том числе новым штаммом "омикрон", почти повсеместно вводятся дополнительные ограничительные меры.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA