Михаил Щелканов Борис Джонсон Тедрос Адханом Гебрейесус Россия Англия Израиль коронавирус самоизоляция Михаил Щелканов Борис Джонсон Тедрос Адханом Гебрейесус Россия Англия Израиль

В Великобритании отменят самоизоляцию для больных COVID-19 в феврале

Сейчас читают: 444
iz.ru

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 9 февраля, выступая в палате общин британского парламента, заявил, что собирается отменить режим самоизоляции для заразившихся коронавирусом раньше срока.Джонсон собирается вынести вопрос на голосование 21 февраля, уточнили на сайте The Gardian.«Вместе с тем, как поступают данные, я ожидаю, что мы сможем отменить последние внутренние ограничения, в том числе обязательную самоизоляцию в случае положительного теста на COVID-19, на целый месяц раньше», — сказал премьер-министр Великобритании.Действующий закон, требующий обязательной изоляции заболевших COVID-19 в Британии, истекает 24 марта.Ранее, 24 января, гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса может завершиться в 2022 году, если будут приняты комплексные меры.

Он отметил, что для завершения распространения коронавируса необходимо вакцинировать 70% населения в каждой стране.5 февраля директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Г.П. Сомова Роспотребнадзора Михаил Щелканов рассказал, что новые варианты коронавируса будут менее патогенными и более быстрыми в распространении.

Он также подчеркнул важность вакцинирования от COVID-19. В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут привиться бесплатно.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA