Борис Джонсон Москва Англия коронавирус Великобритания люди Борис Джонсон Москва Англия

В Великобритании отменят оставшиеся ограничения против COVID-19

Сейчас читают: 448
interfax.ru

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - С четверга в Великобритании люди с положительным тестом на коронавирус COVID-19 официально больше не должны будут уходить на самоизоляцию, бесплатное тестирование прекратится с 1 апреля, сообщает Sky News. "До первого апреля мы все еще советуем людям, которые сдают положительный тест на коронавирус, оставаться дома, но после этого мы начнем поощрять людей с симптомами вируса, которые несут личную ответственность, так же, как мы поощряем тех, которые болеют гриппом и внимательно относятся к окружающим", - заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время выступления в палате общин.

Несмотря на рекомендацию, которая будет сохранять силу до апреля, официально требование будет отменено. Также будут отменены рекомендации для сотрудников и учащихся учебных заведений и учреждений по уходу за детьми проводить тестирование среди людей без симптомов вируса два раза в неделю.

С четверга, помимо завершения действия требования по уходу на самоизоляцию, вакцинированные граждане, контактировавшие с больными коронавирусом, не должны будут сдавать тесты в течение семи дней.

Бесплатные тесты будут доступны для пожилых граждан и граждан из групп риска. По предложению министра, в марте власти страны установят, кто конкретно сможет получать бесплатные тесты.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA