Михаил Щелканов Россия Приморье край Пандемия коронавирус инфекция Михаил Щелканов Россия Приморье край

Вирусолог, предсказавший пандемию ковида, спрогнозировал спад и новую волну

Сейчас читают: 184
ufacitynews.ru

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Сомова Роспотребнадзор, вирусолог Михаил Щелканов, которого называют ученым, предсказавшим шесть лет назад пандемию коронавирусной инфекции, заявил, что в стране прогнозируется спад и новая волна заболевания, передает «Лента.ру».

По его словам, на территории России к началу марта заболеваемость ковидом пойдет на спад, но позже может произойти новый подъем инфекции.

На официальном сайте правительства Приморского края опубликованы слова эксперта о том, что подъем заболеваемости в марте-апреле в тех или иных климатических зонах проявится по-разному, а к лету в стране установится локальный минимум.

Для защиты от вызванного коронавирусом заболевания COVID-19 вирусолог посоветовал гражданам соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в общественных местах, а также перейти на удаленный режим работы. «В сентябре-октябре, когда после летнего отдыха все вернутся в свои привычные организованные коллективы, подоспеет осенний рост заболеваемости ОРВИ», – заключил Михаил Щелканов.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA