Виктория Абрамченко Россия кулинария Виктория Абрамченко Россия

Детское питание в России подорожает на 15,5%

Сейчас читают: 435
piter.tv

Производители предупредили о том, что с 1 февраля в России детское питание подорожает на 15,5%. Цены повысятся, в частности, на жидкие и сухие каши, а также на напитки, хлебцы и десерты.

Об этом сообщает "Коммерсант". Отмечается, что подорожание связано с ростом цен на основное сырье из-за кризиса грузоперевозок, а также ожидания на рынках на фоне пандемии коронавируса и неблагоприятных погодных условия для производства сельскохозкультур.

При этом поднялись цены и на импортное сырье. Оно активно используется в производстве детского питания. Гендиректор производителя детского питания под брендом "ФрутоНяня" АО "Прогресс" Наталья Медунова сообщила, что в среднем фруктовые концентраты стали дороже на 26,8-33,3%.

На свежие и замороженные овощи цены выросли на 30,9%, а молочное сырье подорожало на 20%. Аналитик Газпромбанка Марат Ибрагимов считает, что мелкие производители вслед за крупными будут поднимать цены.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA