Виктор Вексельберг Россия Бизнес миллиардеры Виктор Вексельберг Россия

«Больше продают себя, чем учат»: Вексельберг раскритиковал тренинги личностного роста

Сейчас читают: 323
bloknot.ru

Миллиардер призвал государство усилить контроль за тренингами. За два года пандемии коронавируса в России резко выросла популярность тренингов личностного роста, создатели которых утверждают, что они способствуют совершенствованию личностных качеств человека.

Участие в подобных тренингах, как правило, стоит немалых денег, но далеко не всегда дает обещанный результат. Миллиардер и филантроп Виктор Вексельберг выразил мнение, что властям необходимо жестче контролировать «кошмарные» тренинги личностного роста, имеющие возможность повлечь за собой трагические последствия. "В целом это (бизнес-тренинги, тренинги личностного роста) кошмарно, это не очень профессиональные люди.

Не очень хороший тренд, когда люди больше продают себя и фетиш, чем реально тренируют, особенно молодежь, которые больше поддаются», — заявил один из богатейших людей России.

С мнением Вексельберга согласен и другой участник списка Forbes - Александр Орлов. Миллиардер заявил, что не верит в тренинги и поэтому никогда не ходил на подобные занятия и ходить не будет.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA