Михаил Щелканов Наталья Пшеничная Россия коронавирус Роспотребнадзор рост Михаил Щелканов Наталья Пшеничная Россия

Эпидемиолог рассказала о продолжении роста заболеваемости COVID-19 в России

Сейчас читают: 128
news.vse42.ru

Увеличение числа инфицированных коронавирусом в России будет наблюдаться еще некоторое время, о чем предупредила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная. – Рост заболеваемости у нас пока продолжается.

И он будет наблюдаться еще некоторое время, поскольку все регионы находятся на разном этапе очередного эпидемического подъема заболеваемости, – сказала специалист.

Она добавила, что темпы заражаемости высокие из-за "омикрона", так как его контагиозность выше, чем у "дельты". Вместе с тем директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.

П. Сомова Роспотребнадзора Михаил Щелканов высказал мнение, что в конце февраля – начале марта рост пойдет на спад. Тем не менее в марте – апреле ожидается новый пик, но картина по регионам будет разной.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA