Иван Коновалов Иммунолог Николай Крючков Россия Дания Пандемия коронавирус рост Иван Коновалов Иммунолог Николай Крючков Россия Дания

Эксперт предрек рост заболеваемости COVID-19 в России еще на протяжении двух недель

Сейчас читают: 919
news.vse42.ru

Иммунолог Николай Крючков предположил, что рекорды по заболеваемости коронавирусом в России будут устанавливаться еще на протяжении как минимум двух с половиной недель.

По словам специалиста, уже на данный момент можно утверждать, что российская столица продолжит устанавливать новые максимумы по госпитализациям в пятую волну.

Однако он предположил, что такая же участь ожидает и регионы. По словам иммунолога, после усиленного роста заболеваемости, который будет длиться порядка двух с половиной недель, наступит фаза стабилизации: спад в два – два с половиной раза медленнее, чем был подъем. – И потом главная интрига – когда к нам придет BA2, который в Дании дал супер вспышку заболеваемости.

Это ответвление "омикрона" может привести к тому, что у нас будет выявляться более 100 тыс. случаев заражения в сутки, – заявил Крючков.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA