Иван Коновалов Иммунолог Николай Крючков Россия Москва Дания Общество дети Иван Коновалов Иммунолог Николай Крючков Россия Москва Дания

Иммунолог Крючков оценил продолжительность роста заболеваемости COVID-19 в России

Сейчас читают: 725
runews24.ru

Иммунолог Николай Крючков считает, что в России как минимум 2,5 недели будет наблюдаться рост заболеваемости COVID-19.«Уже сейчас можно сказать, что Москва будет бить рекорды по госпитализациям в эту волну.

Тоже, на мой взгляд, ждет и другие регионы. Что касается заболеваемости, то я думаю, что еще минимум 2,5 недели мы будем наблюдать усиленный рост», - рассказал Крючков в беседе с «Известиями».Иммунолог отметил, что после будет короткая фаза стабилизации.

Кроме того, опасения у эксперта вызывает BA2, ставший причиной вспышки заболеваемости в Дании.«Это ответвление «Омикрона» может привести к тому, что у нас будет выявляться более 100 тыс.

случаев заражения в сутки», — заявил Крючков.Из-за массового уровня заболеваемости в ближайшие несколько недель будет достигнуто пиковое состояние, затем естественным путем будет сформирован постинфекционный иммунитет, считает инфекционист Иван Коновалов.Он добавил, что особенно опасным новый штамм коронавируса «омикрон» является для детей.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA