Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Томас Бах Россия Сша Англия Китай Австралия Канада Вашингтон Пекин район Синьцзян-Уйгурский Президент Политика Здоровье и красота Владимир Путин Томас Бах Россия Сша Англия Китай Австралия Канада Вашингтон Пекин район Синьцзян-Уйгурский Президент

«В корне неправильно»: Путин раскритиковал попытки «ряда стран» политизировать Олимпиаду

Сейчас читают: 420
rosbalt.ru

Президент РФ Владимир Путин назвал «в корне неправильными» попытки отдельных стран политизировать спортивную проблематику. Об этом он заявил в своей статье для агентства «Синьхуа», написанной в преддверии визита в КНР 4 февраля.Как подчеркнул российский лидер, начинающиеся в Пекине XXIV зимние Олимпийские игры — это «важнейшее событие мирового значения».«В последнее время активизировались попытки ряда стран политизировать спортивную проблематику в угоду своим амбициям.

Это в корне неправильно и противоречит самому духу и принципам Олимпийской хартии. Сила и величие спорта в том, что он объединяет людей, дарит мгновения триумфа и гордости за свою страну, восхищает честной, справедливой, бескомпромиссной борьбой.

И такие подходы разделяет большинство государств — участников международного олимпийского движения», — подчеркнул президент.

Ранее сегодня глава МОК Томас Бах заявил, что Международному олимпийскому комитету при подготовке к Играм в Пекине удалось донести объединяющую миссию соревнований до всех.До этого, еще 6 декабря 2021 года, США объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине, который предполагает отказ от поездки в КНР официальных лиц.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA