Евгений Никонов Татьяна Зайцева Россия Москва Приморье край Хабаровск Хабаровский край Николаевск Общество правительство иммунитет Евгений Никонов Татьяна Зайцева Россия Москва Приморье край Хабаровск Хабаровский край Николаевск

Больницы Хабаровского края начинают работать в обычном режиме

Сейчас читают: 815
hab.aif.ru

Больницы Хабаровского края начинают работать в обычном режиме, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. На сегодняшний день в регионе развернуто 2013 коек для  лечения больных коронавирусом.

Загруженность коечного фонда – 56%. В Хабаровске планируется сократить коечный фонд «красной зоны», под оказание плановой помощи перепрофилируют почти 400 коек в больницах №1 и №2.

Заболеваемость в городе снизилась до 45%. Также меньше стали болеть дети. «В регионе закрыт по эпидемилогическим показаниям 21 класс в семи образовательных организациях.

На карантине три детских сада в Николаевском и Охотском районах. У старшей возрастной группы количество заболевших увеличилось в полтора раза, степень тяжести проявления заболевания снизилась.

Читать на hab.aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA