Виктор Тутельян Юрий Потешкин Россия Продукты иммунитет Здоровье и красота Виктор Тутельян Юрий Потешкин Россия

Академик РАН перечислил продукты, которые полезны при COVID

Сейчас читают: 938
ura.news

При COVID больному необходимо употреблять больше витаминов, чтобы укрепить иммунитет. Об этом сообщил научный руководитель Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии академик РАН Виктор Тутельян.«В случае инфицирования иммунную систему необходимо усилить, принимая пищу, которая способствует синтезу антител в организме.

Необходимо дополнительное количество витаминов, в первую очередь D, A, E, С, витамины группы В. Нам нужен целый ряд химических соединений, которые стимулируют синтез ферментов — это флавоноиды, индолы, изофлавоны.

Их можно получить с овощами и фруктами, но мы едим их мало. И больным, и переболевшим требуется не меньше 400, а лучше 500-600 граммов свежих овощей и фруктов в день», — отметил Тутельян в разговоре с «Известиями».Что касается тех, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, сотрудник РАН посоветовать употреблять больше квашеной капусты.

Больным с нарушенной микрофлорой кишечника эксперт порекомендовал есть больше кисломолочных продуктов, а именно простоквашу и йогурты.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA