Виктор Тутельян Россия Белоруссия Общество коронавирус Продукты Виктор Тутельян Россия Белоруссия

Ученые назвали самые вредные и полезные продукты при коронавирусе

Сейчас читают: 133
belta.by

"Известия". Научный руководитель Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии академик РАН Виктор Тутельян отмечает, что при заболевании коронавирусом организм человека критически нуждается в витаминах для укрепления иммунитета.

Ученый подчеркнул, что в свой рацион необходимо добавить минимум 400 грамм свежих овощей и фруктов в день. При проблемах с желудком и кишечником, следует обратить внимание на квашеную капусту или различные кисломолочные продукты.С другой стороны, академик РАН подчеркивает, что при заражении коронавирусом стоит отказаться от сладостей, соленого и острого, а также от колбасы и сосисок с высоким содержанием трансижиров.

Эти продукты неблагоприятно влияют на иммунитет человека, и могут навредить. Также следует сократить количество консервированных овощей в рационе, поскольку в них содержится уксус и значительное количество соли.-0-ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA