Александр Бардалеев Общество коронавирус шоу бизнес Александр Бардалеев

Жителей Забайкалья пустят в ТЦ только с QR-кодом

Сейчас читают: 372
rg.ru

С 10 января сотрудники торговых центров в Забайкалье вновь начали проверять QR-коды посетителей на входе. Ранее попасть в ТЦ можно было свободно, документ о вакцинации от коронавируса клиенты предъявляли во время расчета на кассах торговых точек."Сегодня сфера торговли в крае начинает функционировать по-новому.

Теперь при входе в торговый или развлекательный центр человек обязан предъявить QR-код о вакцинации, иначе он не сможет зайти в помещение", - прокомментировал решение властей зампред правительства края, министр экономического развития Александр Бардалеев.Он добавил, что теперь QR-коды станут требовать и у посетителей непродовольственных магазинов.

Там его будет сканировать кассир во время оплаты покупки.Без QR-кода жители по-прежнему могут посещать продуктовые магазины и аптеки, но только за исключением тех, что находятся на территории торговых центров.Напомним, что система QR-кодов для заведений общепита и кинотеатров заработала в Забайкалье 25 октября, а 8 ноября к ней подключились и торговые центры.

Сначала сертификаты проверяли на входах в здания сотрудники ТЦ, а затем власти обязали заниматься этим продавцов и кассиров торговых точек, что вызвало недовольство среди местных предпринимателей.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA