Анна Шохина Россия Финляндия Сша Канада Швейцария Пекин Хоккей Сборная России по хоккею Анна Шохина Россия Финляндия Сша Канада Швейцария Пекин

Женская сборная РФ по хоккею крупно проиграла канадкам в матче Олимпиады-2022

Сейчас читают: 205
profile.ru

В матче третьего тура группового этапа женская сборная России по хоккею уступила команде Канады со счетом 1:6. Единственную шайбу в ворота противников забросила россиянка Анна Шохина.

У канадок отличились Сара Филье, Сара Нёрс, Джейми Ли Рэттрей, Эрин Амброуз, Мари-Филип Пулен и Брианн Дженнер, пишет 7 февраля ТАСС.

После четвертой пропущенной шайбы тренер сборной России решил заменить вратаря Дарью Гредзен на Марию Сорокину. Матч перенесли на час, так как канадки отказывались выходить на лед.

Телеканал Канады Си-би-си сообщил, что сборная не получила результаты тестов российских спортсменок на COVID-19. Первый и второй периоды судьи и игроки находились на льду в масках.