Андрей Жолинский Анна Шохина Россия Финляндия Канада Израиль Общество медицина спорт Андрей Жолинский Анна Шохина Россия Финляндия Канада Израиль

Главврач сборной ОКР высказался об игре хоккеисток в масках на Олимпиаде

Сейчас читают: 714
iz.ru

Главный врач сборной Олимпийского комитета России (ОКР) на ОИ-2022, директор Центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России Андрей Жолинский прокомментировал игру женских сборных России и Канады по хоккею в медицинских масках.Специалист отметил, что медицинская маска не влияет на насыщение кислородом и, соответственно, на качество игры, проведение матча в таких условиях влияет на удобство спортсмена.«Это больше непривычно, поэтому девочки и попросили всех, чтобы снять маски на третий период, и МОК разрешил.

Если говорить об уровне насыщения кислородом, здесь он будет на таком же физиологичном уровне. Здесь больше неудобство: это прение, потение.

Маска, когда забивается, выдыхаемый воздух становится влажным, меньше пропускается воздуха», — сказал Жолинский в беседе с телеканалом «Звезда».Женская сборная ОКР 7 февраля проиграла команде из Канады со счетом 1:6, передает НСН.В составе российской команды единственную шайбу забросила Анна Шохина.

За североамериканскую сборную голы забили Сара Нурс, Сара Филье, Джейми Ли Рэттрей, Эрин Амброуз, Брианна Дженнер и Мари-Филип Пулен.После этой игры Канада заняла первое место в группе A.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA