Полина Болгарева Россия Финляндия Швейцария Пекин коронавирус спорт интересное Полина Болгарева Россия Финляндия Швейцария Пекин

Сборная Финляндии разгромила российских хоккеисток на Олимпиаде

Сейчас читают: 994
mk.ru

В Пекине завершился олимпийский хоккейный матч между женскими хоккейными сборными России и Финляндии. Игроки Суоми разгромили россиянок со счетом 5:0.

Интересно, что финки играли в масках, а россиянки вышли на лед без них. В первом периоде сборная России пропустила две шайбы.

Забили Санни Рантала и Мишель Карвинен. Затем, уже в третьем периоде, россиянкам забросили трижды. Голами отметились Енниина Нюлунд, Миннамари Туоминен и Сусанна Тапани.

После этого поражения россиянки опустились на четвёртое место в группе А. Это означает, что российская команда в четвертьфинальном матче сыграет со сборной Швейцарии.