Гэри Беттмэн Алексей Жамнов Михаил Григоренко Россия Финляндия спорт Выборы самит Гэри Беттмэн Алексей Жамнов Михаил Григоренко Россия Финляндия

Сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии в финальном туре на Олимпиаде

Сейчас читают: 667
mskgazeta.ru

В первом периоде на 8-ой минуте, играя в большинстве отличился Михаил Григоренко (1-0). На второй отрезок игры финны вышли полными решимости сравнять счет на табло, и им это удалось — на 24-й минуте (1-1).

Заключительный период россияне начали с пропущенной шайбы через 30 сек после стартового свистка, Ханнес Бьернинен на 41-1 минуте забросил победную шайбу (2-1) Безусловно, это была игра из разряда топ уровня.

Оба соперника давно друг друга досконально изучили. Если раньше Россия обыгрывала финскую сборную достаточно легко, то последние десять лет на чемпионатах мира и олимпиадах в стадиях плей-офф наша команда явно сдавала позиции со счетом 3-6.

В текущем розыгрыше сборная Финляндии с самого начала считалась основным фаворитом на победу — к такому выводу пришли большинство хоккейных экспертов.