Фумио Кисид Украина Япония Юар происшествия заражение самит Фумио Кисид Украина Япония Юар

Япония продлит запрет на приезд иностранцев

Сейчас читают: 709
ru.slovoidilo.ua

Фумио Кисида. Фото из открытых источников.Правительство Японии из-за угрозы штамма «Омикрон» продолжит запрет на въезд не постоянно проживающих в стране иностранцев до конца февраля.Об этом заявил премьер-министр Фумио Кисида.Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон.

Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.30 ноября 2021, 14:16«Ситуация с заражениями «Омикроном» отличается здесь и за рубежом, поэтому условия нынешнего пограничного контроля будут действовать до конца февраля», — сказал он.Запрет на приезд большинства категорий иностранных граждан был введен 30 ноября прошлого года после подтверждения первых случаев заражения штаммом в Японии, первоначально его планировали на месяц.Также власти запретили иностранцам, имеющим вид на жительство в Японии, приезжать из 11 стран мира, в частности ЮАР, если они побывали там в течение 14 дней до объявления ограничений.Напомним, согласно данным Worldometers, всего с начала пандемии в Японии COVID-19 заразились более 1,77 млн ​​человек, более 18,4 тыс.

инфицированных умерли.Штамм, получивший название «Омикрон» (соответственно букве греческого алфавита), распространился в Африке и некоторых странах Европы. «Слово и дело» собрало все, что известно об «Омикроне».Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA