Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Борис Джонсон Хирокадзу Мацуно Россия Украина Япония Лондон Токио Великобритания Япония Владимир Путин Борис Джонсон Хирокадзу Мацуно Россия Украина Япония Лондон Токио

Напряжение вокруг Украины заставило Джонсона отменить первый визит в Японию, — СМИ

Сейчас читают: 570
dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении японского национального агентства Kyodo, передает "ДС". Издание отметило, что Токио и Лондон готовили визит Джонсона в середине февраля для переговоров с премьер-министром Фумио Кисидой, но несколько источников в японском правительстве сообщили, что британская сторона отменила этот план.

В СМИ подчеркнули, что подготовка визита была отменена из-за растущей напряженности вокруг Украины и скандала вокруг вечеринок, нарушавших коронавирусные правила.

В то же время генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно в понедельник опроверг сообщение об организации визита Джонсона.

Это был бы первый визит Джонсона в Японию с момента вступления в должность в 2019 году. Напомним, Джонсон заявил о готовности провести еще одни переговоры с президентом России Владимиром Путиным для деэскалации ситуации вокруг Украины Как писала "ДС", Министерство иностранных дел Японии призывает своих граждан покинуть Украину в связи с информацией об опасности, поступившей в ведомство.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA