Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Общество заражение

Врачи рассказали, как нужно лечить насморк при «омикроне»

Сейчас читают: 647
abnews.ru

Зараженные «омикроном» пациенты часто жалуются на боль в горле, насморк и чихание. Однако при COVID-19 насморк не является безобидным симптомом.

Так, если при заражении «омикроном» насморк не проходит через 5-7 дней, нужно обратиться к врачу, сообщает «Доктор Питер».Дело в том, что насморк, вызванный вирусной или бактериальной инфекцией, может вызвать спровоцировать такие осложнения, как синусит, отит, гайморит и хронический ринит.

При лечении рекомендуется использовать сосудосуживающие капли и вяжущие средства. Также необходимо пить большое количество теплой жидкости, увлажнять воздух и поддерживать в помещении правильную температуру.В период острой фазы заболевания медики не рекомендуют греть и промывать нос солевым раствором.

Более эффективны будут холодные ингаляции «небулайзером». Также не стоит закапывать нос соком свежего лука или чеснока. Эти процедуры могут вызвать ожог полости носа, носоглотки и глотки..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA