Марина Астафьева Россия Юар Оренбургская обл. Ботсвана Общество коронавирус симптомы Марина Астафьева Россия Юар Оренбургская обл. Ботсвана

Врачи назвали астению и головные боли самыми частыми симптомами омикрон-штамма

Сейчас читают: 328
geo-politica.info

Врач назвала два самых частых симптома «омикрона». Заражение омикрон-штаммом коронавируса очень часто проявляется в виде астении и головных болей.

Об этом в беседе с телеканалом «Звезда» рассказала врач-терапевт Марина Астафьева, пишет РИА Новости. Медик также отметила, что симптомы недомогания могут сохраняться и после выздоровления, поэтому организму следует дать время «прийти в себя».

Напомним, что омикрон-штамм, или B.1.1.529, обнаружили в Ботсване и ЮАР в ноябре прошлого года. По мнению экспертов, им могут заражаться переболевшие и вакцинированные.

Новый вариант выявили уже в более чем 110 странах, в том числе в России. Отметим так же, что ранее Роспотребнадзор Оренбуржья сообщил о выявленных случаях штамма коронавируса «омикрон» в регионе.

Читать на geo-politica.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA