Татьяна Руженцова Марина Астафьева Россия Израиль коронавирус симптомы депрессия Татьяна Руженцова Марина Астафьева Россия Израиль

Вирусолог предупредил о риске депрессии из-за «Омикрона»

Сейчас читают: 707
iz.ru

Штамм коронавируса «Омикрон», а также другие варианты инфекции, могут вызывать депрессивное состояние, слабость, а также снижение когнитивных функций.

Об этом в субботу, 29 января, рассказал вирусолог Алексей.«Слабость, депрессия — очень много симптомов вызывает любой вирус SARS-CoV-2, любой штамм.

У разных людей может по-разному проявляться. И этот штамм не исключение. Снижение когнитивных способностей», — отметил эксперт в беседе со «Звездой».При этом врачи подчеркнул, что симптомы коронавируса сильно варьируются от случая к случаю.Ранее в этот день врач-терапевт Марина Астафьева перечислила самые частые симптомы штамма «Омикрон».

По ее словам, у пациентов часто наблюдаются такие симптомы, как астения и головные боли. Эти симптомы могут сохраняться и после выздоровления, поэтому организму необходимо дать время «прийти в себя».Также в субботу замглавы по клинической работе НИИ эпидемиологии им.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA