Михаил Каган Андрей Поздняков Марина Астафьева Россия Израиль Общество коронавирус симптомы Михаил Каган Андрей Поздняков Марина Астафьева Россия Израиль

Врач назвал нужные к покупке лекарства для лечения «Омикрона» на дому

Сейчас читают: 789
iz.ru

В случае повышения температуры до 38 градусов при заболевании «Омикрон»-штаммом коронавируса стоит принимать жаропонижающие средства, которые нужно иметь в домашней аптечке.

Об этом в субботу, 29 января, сообщил заслуженный врач России Михаил Каган.«Наиболее безопасные из них — препараты на основе парацетамола и ибупрофена.

С аспирином в качестве жаропонижающего нужно быть осторожнее. В частности, детям он для такой цели вообще противопоказан», — приводит «Комсомольская правда» слова Кагана.Против сильной заложенности носа врач порекомендовал использовать сосудосуживающие спреи, а также растворы для промывания.«Для уменьшения отека слизистых нужно спрашивать в аптеке гипертонические растворы, а для вымывания слизи и продуктов воспаления — изотонические растворы», — рассказал специалист Каган.Медик добавил, что в зимний период времени следует принимать витамин D.«Важно понимать, что витамин D не оказывает быстрого действия.

Его нужно принимать заранее, длительное время. Практически всем нам надо его пить <…> Если не принимать его, то могут снижаться иммунные реакции, ослабляется защита от любых заболеваний», — заключил Каган.Ранее в этот день врач-терапевт Марина Астафьева перечислила самые частые симптомы штамма «Омикрон».

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA