Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва здоровье ОРВИ советы специалиста Москва

Врач Тяжельников рассказал, от каких привычек стоит отказаться при ОРВИ

Сейчас читают: 378
vm.ru

У каждого из нас свой образ жизни и привычки. Но во время болезни не все они могут быть полезны для организма. Что делать можно и чего нельзя во время ОРВИ и коронавируса, «Вечерней Москве» рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Александрович Тяжельников. — Андрей Александрович, что происходит в организме при ОРВИ? — Острые респираторные инфекции вызываются группой вирусов.

Они характерны поражениями верхних дыхательных путей и достаточно высокой заразностью. Когда вирус попадает в организм, он сначала не проявляется.

Это называется инкубационным периодом. По мере внедрения вируса в клетки человек начинает чувствовать симптомы. Это насморк, головная боль, слабость, ломота в мышцах, озноб, повышается температура. — Что необходимо делать при симптомах ОРВИ? — Нужно применять симптоматическое лечение сразу же, как только почувствовали недомогание.

Капли от насморка, промывание носа солевым раствором или морской водой, полоскание горла, использовать спреи, таблетки для рассасывания.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA