Владимир Болибок Сергей Токарев Россия Москва Юар Ботсвана распространение коронавируса Владимир Болибок Сергей Токарев Россия Москва Юар Ботсвана

Врач Токарев предупредил, что после "омикрона" кровь может начать сгущаться

Сейчас читают: 475
ria.ru

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. После перенесенного "омикрона" у пациента может развиться так называемый "аберрантный гиперкоагуляционнный ответ", в результате чего кровь начинает сгущаться.

Об этом в беседе с Ura.ru заявил главный профилактолог УрФО, научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины Сергей Токарев.

Однако утверждать, что такое развитие событий ожидает каждого переболевшего, медики, по словам Токарева, не спешат. Вопрос находится на стадии изучения.

Врачи не знают, насколько риск сгущения крови при "омикроне" зависит от пола, возраста и сопутствующих болезней пациента. Профилактолог добавил, что похожие последствия наблюдались и у пациентов, перенесших дельта-штамм.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA