Андрей Поздняков Россия здоровье коронавирус иммунитет Андрей Поздняков Россия

Врач Поздняков сообщил о наличии антител к COVID-19 у более 80% россиян

Сейчас читают: 765
news.vse42.ru

Инфекционист Андрей Поздняков заявил, что в настоящий момент уже больше 80% россиян имеют антитела к коронавирусной инфекции.

В беседе с журналистами кандидат медицинских наук сообщил данные лабораторных исследований, проводимых с 18 мая 2020 года, согласно которым в России был достигнут 80-процентный уровень коллективного иммунитета к коронавирусу.

Специалист рассказал, что в исследовании велся подсчет наличия антител к S-белку коронавируса у более четырех миллионов граждан, передает РИА Новости. – Более 80% людей по всей стране тем или иным способом проиммунизированы от коронавируса – либо провакцинированы, либо переболели, но в любом случае, имеют антитела, – цитирует СМИ инфекциониста.

Вместе с тем Поздняков отметил, что многие люди инфицированы "омикрон"-штаммом коронавируса, однако заболевание редко приводит к госпитализации и к смертельным исходам.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA