Андрей Поздняков Россия Челябинская обл. Общество коронавирус Андрей Поздняков Россия Челябинская обл.

Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 21 февраля

Сейчас читают: 323
u24.ru

Ежедневная статистика от регионального Минздрава. На 21 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 261 981 (суточный прирост составил 3719 новых случаев, в том числе 260 школьников).

Больных COVID-19 — 44 976 человек. За минувшие сутки 19 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 208 868 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+4979).

Главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал о достижении коллективного иммунитета от COVID-19 в России на уровне 80%.

Его слова передает РИА Новости. Как уточнил врач, об этом свидетельствуют данные лабораторных исследований нескольких миллионов россиян на антитела к S-белку коронавируса. «Более 80 процентов людей по всей стране тем или иным способом проиммунизированы от коронавируса — либо провакцинированы, либо переболели, но в любом случае, имеют антитела», — заявил он.

Читать на u24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA