Сергей Чудаков здоровье коронавирус врач Сергей Чудаков

Врач посоветовал россиянам отложить на время косметические процедуры после COVID-19

Сейчас читают: 436
news.vse42.ru

Кандидат медицинских наук Сергей Чудаков призвал россиян отложить на месяц поход к косметологам после перенесенного коронавируса.

В беседе с журналистами медик объяснил, по какой причине следует повременить с косметическими процедурами после перенесенного COVID-19.

По словам специалиста, такие процедуры, как ботокс и лазерная косметология, стоит отложить на месяц, так как они воздействуют на микроциркуляцию крови, что повышает риск возникновения тромбоза головного мозга, передает РИА "Новости". – Необходимо проконтролировать состояние свертываемости крови – сделать развернутый анализ на гемостаз, а также проверить тромбообразование – D-димер.

Если они выше нормы, процедуры проводить нельзя, – цитирует СМИ Чудакова. Специалист отметил, что на микроциркуляцию крови также оказывают влияние татуаж, массаж и солярий, поэтому данные процедуры тоже стоит отложить и дождаться полного выздоровления организма.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA