Андрей Продеус Англия Израиль Общество коронавирус симптомы Андрей Продеус Англия Израиль

Врач оценил «кожные» симптомы нового штамма коронавируса «Омикрон»

Сейчас читают: 733
iz.ru

Врач иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук Андрей Продеус рассказал, что в перечисленных британскими специалистами симптомах нового штамма коронавируса «Омикрон» нет ничего специфического.«В осеннее-зимний сезон все воспалительные процессы и заболевания в организме идут с усилением симптоматики, которая связана с сухостью кожи, с потрескавшимися губами, с местными воспалениями.

Это настолько типично, насколько это может быть при острых респираторных вирусных инфекциях, при гриппе, например. У кого-то появляются «заеды» вокруг рта.

Все это неприятно, но, к сожалению, нередкая ситуация, связанная с респираторными инфекционными заболеваниями», — приводит слова врача сайт kp.ru в понедельник, 7 февраля.Ранее в феврале специалисты из Великобритании перечислили признаки штамма коронавируса «Омикрон», которые проявляются у пациентов на коже.Всего ученые назвали шесть «кожных» признаков «Омикрона», отметив, что часть этих симптомов может оставаться у человека еще долгое время.Первым из них назвали «ковидные пальцы».

Так, при COVID-19 у человека может измениться цвет пальцев ног на красный, фиолетовый или синеватый, пишет НСН. Происходить это может не только из-за нового штамма, но и из-за других вариантов коронавируса, отмечает телеканал «360».Кроме того, при «омикроне» может начаться воспаление на губах, они могут потрескаться.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA