Тим Спектор Англия Пандемия симптомы штамм омикрон Тим Спектор Англия

Врач назвал пять основных признаков Омикрона у привитых и мира

Сейчас читают: 308
cursorinfo.co.il

Симптоматика заболевания коронавирусом изменилась: одышка, лихорадка и потеря обоняния отошли на второй план. У вакцинированных теперь чаще наблюдаются насморк, головная боль, усталость, чихание и боль в горле.

Об этом заявил британский эпидемиолог, профессор Тим Спектор, передает Главред. Спектор возглавляет исследование ZOE Covid, в рамках которого проводится анализ движения коронавирусной пандемии, была проведена работа по симптомам положительных случаев Омикрона.

Их сравнили с проявлениями Дельты и других вариаций COVID-19. Указывается, что коронавирус оказался такой угрозой, в процессе циркуляции которой появляются варианты с мутационными преимуществами.

В поле исследования ученых попал Омикрон. Новый штамм более заразен, чем предыдущие вариации, а изменения шиповидного белка обеспечили ему преимущество против двух прививок против COVID-19.

Читать на cursorinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA