Тим Спектор Англия коронавирус симптомы SUN Тим Спектор Англия

Названы необычные признаки «омикрона»

Сейчас читают: 401
ufacitynews.ru

Как показал ряд исследований, новый «омикрон»-штамм коронавируса протекает легче, чем другие варианты, особенно у привитых. Часто заболевание больше похоже на простуду, однако могут наблюдаться и необычные симптомы.

Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на The Sun. Эпидемиолог из Британии Тим Спектор из ZOE Covid Symptom Study отметил, что «омикрон» может оседать в кишечнике, а не в носу.

Отмечается также, что во рту или в носу не будет выявлено следов вируса, но он будет присутствовать в кишечнике. При заражении этим штаммом ковида у пациентов могут появиться следующие признаки: - вздутие живота; - тошнота; - диарея; - рвота; - боль в животе; - изжога.

В научных работах, размещенных в Journal of Microbiology, Immunology and Infection, специалисты подчеркнули, что тошнота и рвота были двумя самыми частыми симптомами, которые сопровождали другие ключевые симптомы коронавируса, такие как боль в горле или потеря вкуса и обоняния.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA