Тим Спектор Англия коронавирус симптомы эпидемиолог Тим Спектор Англия

Британский эпидемиолог назвал ключевой симптом «омикрона»

Сейчас читают: 139
ufacitynews.ru

Заболеваемость «омикрон»-штаммом коронавируса протекает мягче, чем предыдущими вариантами. Есть несколько ранних предупредительных признаков, которые могут быть ошибочно приняты за простуду.

К ним относятся, среди прочего, головные боли, насморк и чихание. Но есть один симптом, который наиболее распространен среди больных. «Боль в горле – действительно ключевой признак "омикрона"», – отметил британский эпидемиолог Тим Спектор.

По его словам, боль сильная и колющая. Такая боль обычно не встречается при других простудных заболеваниях и поэтому является отличительным признаком нового штамма COVID-19, пишет The Sun.

В настоящее время о заражении «омикроном», помимо уже перечисленных симптомов, являются: усталость, кашель, охриплость голоса, необычные боли в суставах и мышцах, озноб, высокая температура, мозговой туман, головокружения, болезненность глаз, боль в ушах, груди, опухшие лимфатические узлы, измененный запах, потеря аппетита.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA