Тим Спектор Россия Сша Англия Норвегия Швеция Дания заражение Вирус симптомы Тим Спектор Россия Сша Англия Норвегия Швеция Дания

Ученые назвали основные симптомы нового подвида «омикрон»-штамма

Сейчас читают: 569
rtvi.com

Главными отличиями BA.2 стали высокая температура, непрерывный кашель, потеря обоняния или вкуса. Однако отдельные симптомы, характерные для этого подштамма, только предстоит узнать, но вполне вероятно, что они будут идентичны предыдущим версиям — BA.1.

Новую мутацию «омикрона» обнаружили в середине января в городе Уппсала на юге Швеции. Подвид также выявили в Дании, Норвегии и индийской Калькутте, а в конце января мутация добралась до Великобритании.

Сейчас BA.2 зафиксирован более чем в 55 странах, включая США. Информации о распространении нового подштамма на территории России пока нет.

Всего же в мире было зарегистрировано более 27 тысяч случаев заражения BA.2. В последнюю неделю января UKHSA выделило новую разновидность «омикрона» BA.2 как исследуемый вариант.

Читать на rtvi.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA