Александр Горелов Николай Малышев Россия Общество эпидемиолог Александр Горелов Николай Малышев Россия

Врач Малышев назвал возможные сроки выхода России на плато по заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 985
russian.rt.com

Доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев рассказал, когда Россия выйдет на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией.«Количество выписанных после COVID-19 стало немного расти, но пока до плато далековато», — заявил Малышев в беседе в радио Sputnik.По его словам, «плато — это когда сколько заболело за сутки, столько и выписалось».«Когда эти показатели сравняются, будет хорошо.

Затем число выписанных начнёт превышать число заболевших», — добавил специалист.Малышев уточнил, что ещё более важным является соотношение между числом госпитализированных и выписанных за день из больниц.Он отметил, что «по этому параметру выход на плато может произойти тоже не в ближайшее время, а через три-четыре недели».Ранее заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что в России на штамм коронавируса «омикрон» приходится примерно 70% всех новых случаев инфицирования. .

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA