Сегодня в новостях
Сергей Собянин
Сергей Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. Мэр Москвы с 21 октября 2010 года. Известен как один из лидеров партии «Единая Россия», с 2001 года входит в её Высший совет, является членом президиума московского Регионального совета партии, а также с марта 2011 по декабрь 2012 года возглавлял московское отделение «Единой России». Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2006). Кандидат юридических наук.
Об этом же в других СМИ
Сергей Собянин Николай Малышев Россия Москва Общество коронавирус Сергей Собянин Николай Малышев Россия Москва

Инфекционист предсказал выход на плато по коронавирусу через 3-4 недели

Сейчас читают: 327
pnp.ru

Уровень заболеваемости ковидом в России всё ещё остается высоким, но уже можно спрогнозировать сроки выхода на плато. В интервью радио Sputnik врач-инфекционист Николай Малышев рассказал, что ситуация может стабилизироваться через 3-4 недели.На 14 февраля, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, выявлено 180 456 случаев заражения коронавирусом в России.

На 13 февраля эта цифра составила 197 949. «Количество выписанных после COVID-19 стало немного расти, но пока до плато далековато.

Плато — это когда сколько заболело (за сутки — прим. ред.), столько и выписалось. Когда эти показатели сравняются, будет хорошо.

Затем число выписанных начнет превышать число заболевших», — пояснил врач. Число госпитализаций с COVID-19 в России снизилось почти на 32% С точки зрения медиков, работающих в «красной» зоне, объективным показателем стоит считать соотношение числа госпитализированных и выписанных из больницы пациентов, а не просто заболевших и выздоровевших, рассказал инфекционист.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA