Николай Малышев Россия Общество заражение Николай Малышев Россия

Инфекционист рассказал, когда России выйдет на плато по COVID-19

Сейчас читают: 189
abnews.ru

В настоящее время в России наблюдается рост числа зараженных COVID-19 пациентов, поэтому на плато наша страна сможет выйти не раньше чем через три недели, заявил в интервью радио Sputnik врач-инфекционист Николай Малышев.«Плато — это когда сколько заболело [за сутки], столько и выписалось.

Когда эти показатели сравняются, будет хорошо. Затем число выписанных начнет превышать число заболевших», — пояснил эксперт.Для врачей, которые работают с коронавирусными пациентами, и для системы здравоохранения важным показателем является соотношение между числом госпитализированных и выписанных за день из больниц.По словам специалиста, на сегодняшний день больше людей госпитализируют, чем выписывают, поэтому пока нагрузка на систему здравоохранения растет.Такая ситуация будет наблюдаться еще в течение трех-четырех недель, после чего рост заболеваемости прекратится и эпидемиологическая ситуация улучшится, пояснил Малышев.«Я думаю, что еще три-четыре недели продлится такая ситуация.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA