Юрий Горбич Белоруссия коронавирус эфир люди Юрий Горбич Белоруссия

Врач-инфекционист Горбич: привитые и переболевшие переносят «омикрон» легче, чем непривитые и болевшие более полугода назад

Сейчас читают: 911
ont.by

Врач-инфекционист Юрий Горбич в эфире YouTube-канала «Главный. Тур» заявил, что «омикрон»-штаммом коронавируса могут заболеть получившие вакцину против COVID-19 или переболевшие люди.

При этом они будут переносить заболевание легче, чем те, кто не привился или болел коронавирусом более шести месяцев назад.Юрий Горбич: «Переболевшие и вакцинированные – “омикрон”, к сожалению, пробивает и тот, и другой иммунитет.

Но переболевшие и вакцинированные болеют легко. Но они болеют. А это временный минус определенного количества людей в компании, в больнице, в школе, на предприятии.

Естественно, на то время, когда этот минус существует, эти обязанности должен кто-то выполнять. Если это будет 1-2 человека – не проблема, если это будет 10-20, 30-40, 50 – это уже превращается в солидную проблему для любой компании, даже очень большой.

Читать на ont.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA