Владимир Зайцев Общество коронавирус Владимир Зайцев

Лор-врач Зайцев сообщил продолжительность заболевания COVID-штаммом «Омикрон»

Сейчас читают: 877
abnews.ru

Кандидат медицинских наук, отоларинголог Владимир Зайцев в беседе с изданием «Слово и дело» рассказал, сколько живет новый штамм «омикрон» в организме человека.Фото: pixabayПо словам специалиста, продолжительность жизни новой мутации COVID-19 в организме составляет от 5 до 7 дней.

В то же время остаточные явления в виде отека слизистой носоглотки, пазух носа, воспалительных процессов может оставаться еще в течение какого-то времени.Как пояснил доктор Зайцев, человек может еще испытывать определенный дискомфорт и чувствовать остаточное недомогание, а коронавирус уже выветрился из его организма, оставив после себя воспаленные органы дыхания.Однако если наличие COVID-19 подтверждает ПЦР-тест, то значит инфекция продолжает присутствовать в организме.Отоларинголог подчеркнул, что продолжительность заболевания «омикроном» уже давно определена.

Она составляет не больше недели. Однако если болезнь затянулась, а проявления коронавируса продолжают усугубляться, то значит пациент имеет дело с другим вариантом коронавирусной инфекцией.Напомним, ранее АБН сообщало, что врач Цобкало рассказала о симптомах «омикрона» по дням..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA