Анжелика Дюваль диетолог инфекция препарат Анжелика Дюваль

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, в сочетании с какими лекарствами нельзя употреблять имбирь

Сейчас читают: 132
argumenti.ru

Несмотря на то, что имбирь считается хорошим средством от простуды и вирусных инфекций, его употребление может стать опасным, так как этот корень плохо сочетается с некоторыми лекарственными препаратами, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Врач предупредила: речь идет только о тех ситуациях, когда человек употребляет имбирь на регулярной основе, ежедневно — в виде чая, лекарственного настоя, варенья.

В этом случае нужно обязательно обращать внимание на препараты, которые вы принимаете.Так, имбирь противопоказан при приеме жаропонижающих средств на основе ибупрофена.«Имбирь обычно все вспоминают, когда начинают болеть, поэтому пьют жаропонижающее, а потом – чай с имбирем.

Но это понижает свертываемость крови, поэтому не стоит этого делать» – рассказала Анжелика Дюваль.Корень также не сочетается с лекарствами, снижающими уровень сахара в крови.«Например, с α-липоевой кислотой, хромом, чесноком (некоторые могут принимать экстракт чеснока), с женьшенем, псиллиумом.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA