Маргарита Королева Анжелика Дюваль Израиль Общество коронавирус Продукты Маргарита Королева Анжелика Дюваль Израиль

Врач назвала напитки для восстановления после COVID-19

Сейчас читают: 278
iz.ru

Можно пить морсы из облепихи и клюквы, чтобы быстрее побороть постковидный синдром. Об этом в понедельник, 7 февраля, сообщила врач-диетолог Анжелика Дюваль.По ее словам, во время болезни основным напитком необходимо сделать воду, она же остается базовым питьем и в период восстановления после коронавирусной инфекции.

Для того чтобы быстрее побороть постковидный синдром, можно пить морсы из облепихи и клюквы, а также настои.От некоторых напитков на время восстановления после коронавируса лучше отказаться.

Прежде всего от черного чая и крепкого кофе, отметила диетолог.«Также в список запрещенных я бы внесла сладкие газированные напитки, пакетированные соки», — приводит радио Sputnik слова Дюваль.21 января доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства Маргарита Королева назвала способные защитить от «Омикрона» продукты.

По ее словам, употребление сала и других жиров животного происхождения поможет защитить иммунитет от нового штамма коронавируса.Врач отметила, что добавлять в рацион кусочек свиного сала стоит в первой половине дня, так как употребление данного продукта поможет поддерживать щелочную среду организма в течение дня.10 ноября 2021 года диетолог-нутрициолог Лера Лавски рассказала, что в рацион людей, которые лечатся от коронавируса, должны быть включены продукты, богатые цинком.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA