Елена Соломатина Анжелика Дюваль Израиль Общество коронавирус Здоровье и красота Елена Соломатина Анжелика Дюваль Израиль

Диетолог перечислила необходимые витамины при «Омикроне»

Сейчас читают: 978
iz.ru

Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила необходимые витамины, которые стоит пить в период распространения нового штамма коронавируса «Омикрон».

Об этом 7 февраля Соломатина рассказала в интервью «Москве-24». «Дело в том, что иметь некий запас прочности нужно уже до того, как человек заболел», — указала врач.Соломатина заявила, что в число необходимых витаминов входят C, D, B12, цинк и омега-3.По ее словам, витамин C играет роль в выработке интерферонов, цинк полезен для нормальных иммунных реакций, витамин B12 - для здоровья нервной системы, витамин D помогает поддерживать именную и сердечно-сосудистую систему, а омега-3 входит в состав клеточной мембраны.При этом перед всегда необходима консультация с врачами.7 февраля врач-диетолог Анжелика Дюваль назвала напитки для восстановления после COVID-19.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA