Мелита Вуйнович Максим Скулачев Россия коронавирус ВОЗ вакцинация Мелита Вуйнович Максим Скулачев Россия

ВОЗ выразила оптимизм касательно регистрации вакцины «Спутник V»

Сейчас читают: 283
vm.ru

Процесс регистрации вакцины от коронавируса «Спутник V» в ВОЗ идет хорошо. Об этом заявила представитель организации в России Мелита Вуйнович в четверг, 3 февраля. — Я очень хороший оптимист.

Конечно, спекулировать не буду... но от декабря месяца, даже от ноября месяца процесс идет очень хорошо, я очень ожидаю, что процесс закончится, а про окончательное решение — это скажет комиссия, ничего не могу сказать, — рассказала специалист.

ВОЗ получила необходимые для регистрации препарата документы еще 30 декабря, отметила Вуйнович в эфире «». 3 февраля вирусолог Максим Скулачев «ВМ», что в случае если следующий за «омикроном» штамм будет похож на него, коронавирус может стать гораздо менее опасной болезнью, сопоставимой с обычной ОРВИ.

По словам специалиста, в таком случае вирус не остановится, однако смертность от него значительно снизится. Коронавирус станет похож на ОРВИ, хотя и будет более опасным, но не настолько, чтобы закрывать границы и вводить локдауны, уточнил он.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA